САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Товарооборот с Казахстаном растет хорошими темпами

В прошлом году он побил рекорд
Автор Андрей Кондратьев

Взаимный товарооборот России и Казахстана в последние годы растет хорошими темпами, об этом в интервью газете «Казахская правда» заявил президент России Владимир Путин.

- Особо отмечу, что в хорошем темпе растёт взаимный товарооборот. В прошлом году он увеличился на 10,2 процента, до рекордных 28,2 миллиарда долларов, а в январе – августе этого года прибавил ещё 7,6 процента и составил 18,9 миллиарда долларов, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что Россия на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. В общей сложности российские вложения, накопленные в экономике соседней страны, составляют 17 миллиарда долларов.

- Успешно взаимодействовать, углублять кооперацию и межрегиональное сотрудничество нам помогает самая протяжённая в мире сухопутная граница. Например, эффективное партнёрство с акиматами Казахстана сегодня развивают 76 из 89 российских субъектов Федерации, - обратил внимание Владимир Путин.

Напомним, 9 ноября Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан. Президент России планирует обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также