САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ратифицировала соглашения с Беларусью о взаимном признании автоштрафов

Закон вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации
Автор Елизавета Елисеева 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о согласовании соглашения с Беларусью о том, чтобы дела об нарушениях ПДД на дорогах признавались и исполнялись в обеих странах. Документ опубликован на официальном веб-сайте правовой информации.

Соглашение было подписано 8 сентября 2022 года в городе Чолпан-Ата в Киргизии для улучшения сотрудничества в безопасности дорожного движения. Оно будет выполняться путем отправки решений о нарушениях и взаимодействия соответствующих органов РФ и Беларуси - министерств внутренних дел обеих стран.

Согласно документу, исполнение решения может быть отклонено, если это причинит ущерб суверенитету, безопасности или интересам нарушителя в его стране, а также если деяние нарушителя не является преступлением в его стране.

Оплата штрафов за нарушение ПДД будет производиться в национальной валюте страны, в которой решение исполняется, по официальному курсу центрального банка этой страны на дату запроса об исполнении решения. Сумма штрафов будет округляться до полного рубля в меньшую сторону, а уплаченные штрафы станут доходом страны, где живет нарушитель.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официальной публикации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также