САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исполнительный вице-президент Международного спорткомитета БРИКС Дмитрий Фридман про сбежавших: Я бы лишал гражданства таких людей!

Спортивный чиновник ответил на вопрос «СВ»
Автор Елизавета Елисеева 


В преддверии Дня тренера в России, который отмечается 30 октября, исполнительный вице-президент Международного Спортивного Комитета БРИКС Дмитрий Фридман принял участие в круглом столе, организованном медиагруппой «Комсомольская правда».

«СВ» задало вопрос Дмитрию Фридману о его отношении к тем людям, которые сбежали из России после начала СВО.

- Недавно Вячеслав Володин поднял тему, что тех людей, которые уехали из России из-за СВО, предложив их наказывать.

- Существует такое понятие, как гражданский долг. У гражданина России есть не только право получать пенсии и другие льготы, но и также обязанности по отношению к своей Родине. Если он не выполняет свои обязанности, то его нельзя считать благонадежным. Этот человек не должен оставаться в том же правовом статусе с теми же возможностями, как все остальные люди, которые остались в России, - сказал Дмитрий Фридман.

Спортивный чиновник отметил, что против России ополчились 58 стран и мы оказалась в очень тяжелой ситуации.

- В этот момент нельзя оставлять свою страну. Если человек уезжает – он становится предателем. Я бы лишал гражданства таких людей, - добавил Дмитрий Фридман.

Ранее «СВ» рассказало, как Дмитрий Фридман высказался о сменивших гражданство спортсменах.
Он отметил, что смену гражданства невозможно назвать позитивным поступком.

- Я думаю, что есть ценности, которые являются превалирующими по отношению к возможности выступить на Олимпийских играх, - сказал чиновник.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также