САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь до конца года планирует стать членом ШОС

Об этом заявил премьер-министр страны Роман Головченко
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь надеется стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) до конца 2023 года. Премьер-министр страны, Роман Головченко, заявил об этом на совещании, которое прошло перед его визитом в Бишкек.

По словам Головченко, Беларусь подписала меморандум о своих обязательствах в получении статуса государства-члена ШОС. Четыре страны, входящие в ШОС, уже ратифицировали его, и процесс продолжается. В конце года ожидается, что все государства-члены завершат необходимые процедуры внутри своих стран, и Беларусь станет полноправным членом этой организации.

Премьер-министр отметил, что ШОС является одним из главных приоритетов Беларуси на международной арене. Он подчеркнул, что несмотря на то, что страна пока еще не является полноправным членом ШОС, они не будут просто смотреть со стороны. Беларусь планирует активно участвовать в работе и делать свой вклад в эту организацию.

На заседании Совета глав правительств ШОС, Белоруссия в качестве страны-наблюдателя планирует представить свои предложения по развитию сотрудничества в различных областях, включая продовольственную безопасность, логистику и интеграционные форматы ЕАЭС, ШОС и БРИКС.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также