САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты призвали к немедленному прекращению блокады Кубы со стороны США

Куба всегда была рядом с Россией и поддерживала нашу страну в трудное время
Автор Елизавета Елисеева 


На пленарном заседании Государственной Думы депутаты единогласно поддержали инициативу обращения к Организации Объединенных Наций, парламентам государств-членов ООН и международным парламентским организациям с просьбой о прекращении экономической, торговой и финансовой блокады Кубы со стороны США. Об этом сообщает официальный сайт Госдумы.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что решение такой проблемы с каждым годом получает все больше сторонников. Куба пострадала от этой блокады и санкций на сумму 159 миллиардов долларов. Соединенные Штаты нанесли огромный ущерб стране.

- Куба всегда была рядом с Россией и поддерживала нашу страну в трудное время. Поэтому предложение коллег инициатора следует поддержать, чтобы показать, что мы на правильном пути. Санкции, которые объявлены Соединенными Штатами Америки, ничего хорошего не принесут. США все равно должны будут покрыть убытки, понесенные Кубой, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Депутаты призывают немедленно прекратить экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы, организованную США в отношении кубинского народа.

Госдума выражает решительный протест против грубого нарушения США основополагающих принципов международного права, которое проявляется в систематических попытках запугивания Кубы и негуманных действиях, лишающих ее народ необходимых материальных средств для достойной жизни.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также