САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты в приоритетном порядке рассмотрят законопроект о сокращении проверок бизнеса со стороны МВД

МВД не должно злоупотреблять проверками бизнеса
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе слушаний на подчеркнул, что МВД во исполнение поручения Президента не должно злоупотреблять проверками бизнеса.

- Проверки сейчас ушли больше в систему МВД. Важно, чтобы наши коллеги из МВД со своей стороны так же эффективно начали работать, как Генеральная прокуратура, прокуроры субъектов, — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что МВД необходимо сосредоточиться на вопросах преступности и обеспечения общественной безопасности, а что касается бизнеса, «дайте им спокойно работать — то, о чем говорит Президент.

По словам Вячеслава Володина, депутаты готовы в приоритетном порядке рассмотреть законопроект о сокращении проверок бизнеса со стороны МВД.

- Со своей стороны мы вместе с депутатами, руководителями профильных комитетов, которые будут рассматривать законодательную инициативу Правительства во исполнение поручения Президента, включим ее в приоритет и сделаем все, чтобы как можно быстрее законопроект был принят, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Ранее «СВ» сообщало, что в Госдуме проходят парламентские слушания на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в РФ: задачи, перспективы, законодательное обеспечение». 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также