САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что три часа разговаривал с Си Цзиньпином

Главной темой переговоров стало российско-китайское сотрудничество

Автор Андрей Кондратьев

Путин ответил на вопросы журналистов
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин рассказал, что три часа разговаривал с лидером КНР Си Цзиньпином. Российский президент отметил, что обсудил в том числе темы Украины и Ближнего Востока. Встреча лидеров двух стран состоялась сегодня.

По словам главы государства, обсуждалась вся обширная двухсторонняя российско-китайская повестка.

- Это и экономика, и финансы, и политическое взаимодействие. Совместная работа на международных площадках. Обсуждали и ситуацию на Ближнем Востоке. Я проинформировал председателя Си Цзиньпина и о ситуации, которая складывается на украинском треке. Мы три часа разговаривали и для того, чтобы все подробно изложить, нужно тоже три часа, - сказал Владимир Путин.

Напомним, в течение нескольких дней российский президент принимал участие в форуме «Один пояс — один путь». В ходе него состоялся целый ряд переговоров в открытом и закрытом форматах. Во время переговоров с участием делегаций лидер КНР отметил, что Пекин готов сообща с Москвой обогащать двустороннее сотрудничество новым содержанием.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также