САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Строительство «Силы Сибири — 2» будет двигаться хорошими темпами

В проекте заинтересованы все стороны

Автор Андрей Кондратьев

Строительство нового газопровода будет идти хорошими темпами, уверен президент
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что строительство газопровода «Сила Сибири — 2», который должен пройти через Монголию в Китай, будет идти в хорошем темпе. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом.

- У нас есть значимые проекты, многоплановые, в том числе совместно с Китайской Народной Республикой, имею в виду, например, строительство газопроводной системы через Монголию в Китай. Все согласны с этим проектом, все стороны хотят участвовать, хотят работать. Дело в реализации, думаю, мы будем двигаться хорошими темпами, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также подчеркнул, что в текущих непростых экономических условиях Россия не только подтверждает свою энергетическую самодостаточность и независимость, но и занимает ключевые позиции на мировом энергорынке.

- Работаем без всякого преувеличения, уверенно и самодостаточно, - сказал Путин.

Напомним, маршрут газопровода «Сила Сибири — 2» предполагает поставку в Китай через территорию Монголии до 50 млн кубометров газа в год. Контракт по этому маршруту пока не подписан.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также