САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты приняли во II чтении законопроект о блокировке сайтов, спонсирующих противника

Остановкой работы информационных ресурсов займется прокуратура и Роскомнадзор
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект, который регламентирует блокировку ресурсов по сбору средств и финансировании противника в условиях военного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

В пояснительной записке к закону говорится, что за период проведения СВО были установлены многочисленные факты участия зарубежных медиаплатформ в финансировании ВСУ и распространении информации, рассказывающей о способах такого спонсирования.

Законопроект предлагает ограничивать работу подобных ресурсов.

- Процедура предусматривает, что в случае получения соответствующей информации Генпрокурор обращается в Роскомнадзор с требованием ее блокировки, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в условиях активации деятельности НАТО против России, распространение в интернете подобной информации представляет серьезную угрозу. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также