САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с министром Иностранных дел Венесуэлы

Взаимодействие между двумя странами встало на паузу
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко с главой МИД Венесуэлы 
Фото: Сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября встретился с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилем Пинто, сообщает пресс-служба президента РБ. 

Президент Беларуси обратил внимание, что в силу определенных причин (прежде всего внешних) взаимодействие между странами встало на паузу.

- Чувствую, что нам нужно подвергнуть ревизии все те направления и вопросы сотрудничества, которые мы определяли еще со времен Уго Чавеса. Нам стоит определиться, что мы должны и можем сделать для Венесуэлы, а что Венесуэла должна сделать в отношении Беларуси. Разработать соответствующий план, дорожную карту наших действий на ближайшую и среднесрочную, а может быть, и долгосрочную перспективы, - заявил Глава государства.

Глава МИД Венесуэлы прежде всего передал Александру Лукашенко большой привет от Президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Он отметил, что полностью разделяет мнение Александра Лукашенко на счет отношений между двумя странами - они достаточно прочные и прошли более чем 20-летний путь укрепления. Спектр сотрудничества двух стран обсуждался накануне на встрече министров иностранных дел Беларуси и Венесуэлы, напомнил Иван Хиль Пинто.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также