САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Руководство России и Вьетнама делает многое для развития двусторонних отношений

Санкции и вызовы — это время возможностей для наших стран
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Президент Социалистической Республики Вьетнам Во Ван Тхыонг
Фото: Официальный сайт Госдумы РФ 

Состоялось второе заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национального собрания Вьетнама. Его открыли Вячеслав Володин и Выонг Динь Хюэ. Они обсудили вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.

- Нам важно повысить результативность своей работы в рамках парламентского диалога. Более того, правильно находить новые форматы сотрудничества, используя парламентскую дипломатию, — отметил на заседании Комиссии Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что руководство России и Вьетнама делает все чтобы отношения между двумя странами, развивались.

- Хочу подчеркнуть, что санкции и вызовы — это время возможностей для нас. Необходимо использовать новые форматы работы, чтобы найти решение накопившихся проблем и придать большую динамику достижению целей развития наших отношений, чтобы вырос товарооборот, а также развивались стратегические направления нашего сотрудничества, такие как нефтегазовая сфера, транспорт, развитие образования, мирного атома, сельского хозяйства, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также