САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли закон об отзыве ратификации запрета ядерных испытаний

Дератификация российской стороной ДВЗЯИ восстановит паритет и станет «зеркальным» ответом на позицию США
Автор Елизавета Елисеева 


Законопроект об отзыве Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) внесли в Госдуму. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам и глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

-Его соавторами выступили практически все депутаты Государственной думы. График рассмотрения проекта закона будет утвержден на заседании Совета Думы 16 октября. Будем предлагать провести первое чтение во вторник, 17 октября, - сказал Леонид Слуцкий.

-Особо хотел обратить внимание на то, что Россия не выходит из Договора и моратория по проведению ядерных испытаний. Мы отзываем ратификационную грамоту по ДВЗЯИ, уведомляя об этом депозитарий в лице Генсека ООН, - добавил депутат.

По мнению Леонида Слуцкого дератификация российской стороной ДВЗЯИ восстановит паритет и станет «зеркальным» ответом на позицию Соединённых Штатов Америки, которые в течение почти четверти века затягивают ратификационные процедуры этого важнейшего для обеспечения глобальной безопасности Договора.

Ранее СВ писало, что профильный комитет подготовил закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Дональд ТРАМП: Украине пора выбрать нового президента

Нелегитимному предложили убраться подобру-поздорову

МНЕНИЯ

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также