САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Это очередное намерение Хельсинки ущемить права российских граждан

Решение является очередным подтверждением русофобской сущности политики нынешних властей Финляндии
Автор Елизавета Елисеева 


9 октября в ходе пресс-конференции министр юстиции Финляндии Л. Мери заявила о том, что финское правительство разрабатывает механизмы «облегченного» изъятия у россиян принадлежащей им в этой стране недвижимости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала оценку действиям со стороны Финляндии.

Представитель считает, что данное заявление воспринимается как очередное намерение Хельсинки ущемить права российских граждан.

- Сначала было тотальное ограничение поездок, затем запрет на ввоз легковых автомобилей с российскими номерами с угрозами изъятия уже находящихся в Финляндии машин, прекращение оплат по финансовым инструментам, - сказала Мария Захарова.

- Сейчас дело ведется к полному абсурду. Финны изобретают все новые и новые санкции, а затем «удивляются», что россияне не могут перевести деньги в Финляндию или приехать в страну для обеспечения должного содержания своей недвижимости, - считает представитель МИД.

- Решение является очередным подтверждением русофобской сущности политики нынешних властей Финляндии, пренебрегающих нормами права, - добавила Мария Захарова.

Россия не оставит без должного ответа такие действия финского государства, лишь на словах придерживающегося ценностей свободы, демократии и незыблемости частной собственности.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также