САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам

Депутат Союзного парламента в эфире СоловьевLIVE обрисовал причины ближневосточной конфронтации. 
Автор Олег Зинченко 


Владимир Джабаров
Фото: https://t.me/SolovievLive/


В эфире СоловьевLIVE член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обрисовал причины ближневосточной конфронтации.

«Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам. Англичане вообще стоят у истоков ближневосточной конфронтации. Создавая Палестину, они заранее заложили эту мину замедленного действия. Когда было предложено создать два государства, до конца это дело не довели, палестинцы и израильтяне долгие десятилетия разбираются, где чья территория, кто прав и кто виноват».

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной, история которого насчитывает не одно десятилетие, начался утром 7 октября. После мощного ракетного удара боевики движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля, власти которого объявили о состоянии войны.

Сейчас территория Сектора Газа взята в полную блокаду, Израиль готовится к наземной операции.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также