САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Самаре откроют прямые авиарейсы в Минск

Жители Самарской области смогут без пересадок долететь до столицы соседней республики
Автор Елисеева Елизавета 


Перечень субсидируемых авиамаршрутов пополнился еще одним направлением — рейсом между Самарой и Минском. Предварительно известно, что самолеты будут летать один раз в неделю. Расстояние между городами — 1556 км, время в пути составит около двух часов. Об этом говорится в постановлении правительства Самарской области от 2 октября 2023 года.

Также на сайте Правительства Самарской области опубликован и размер субсидий, которые будут предоставляться за каждый рейс. Предельный возможный специальный тариф на человека в одну сторону составит 7000 рублей, всего на рейс выделят 1,3 миллиона рублей.

Речь о возобновлении прямого авиасообщения между Самарой и Минском идет уже давно. Напомним, курсирование поезда Самара – Минск продлили до 8 декабря. Он продолжит отправляться из Самары с 4 октября по средам.


Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Как не обвалиться в непростых условиях?

Необходимы свои технологии, ресурсы партнеров и плановая экономика

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также