САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина просит у G7 оружие для ударов по производству дронов в Иране

Киев хочет также атаковать «потенциальную производственную площадку» в России
Автор Елисеева Елизавета 


Власти Украины обратились к странам «Большой семерки» с просьбой передать Киеву оружие для нанесения ударов по предприятиям в Иране и Сирии, которые производят БПЛА. 

По информации The Guardian, Киев направил в G7 документ, в котором предложил нанести ракетные удары по заводам по производству дронов в Иране и Сирии и «по потенциальной производственной площадке в Российской Федерации». 

Украинские власти считают, что эти беспилотники применяются Россией в ходе СВО. Удары по иранским и сирийским объектам «могут наноситься Вооруженными силами Украины, если партнеры предоставят необходимые средства уничтожения», сказано в документе.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также