САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ввели запрет на беспилотники

Физлица не смогут ввозить и хранить дроны
Автор Елисеева Елизавета 


В Беларуси введено ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов. Согласно новому указу, ввозить, хранить, продавать, эксплуатировать и изготавливать дроны смогут только организации или индивидуальные предприниматели.

Нововведения прописаны в указе «О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов», который сегодня был подписан президентом страны.

Теперь организациям необходимо получить разрешение у департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси для ввоза дронов в страну.

- Документом устанавливается запрет для физических лиц на ввоз на территорию Беларуси, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских БПЛА, — сообщает пресс-служба президента страны.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также