САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что с радостью посетит КНР в октябре

Ранее российского лидера пригласил Си Цзиньпин
Автор Елизавета Елисеева

Ранее состоялась встреча Си Цзиньпина и Владимира Путина
Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с удовольствием принял предложение от лидера Китая Си Цзиньпина посетить в октябре Китай, сообщает пресс-служба Кремля.

- Конечно, я с удовольствием принял приглашение председателя Китайской Народной Республики посетить Китай в октябре этого года в рамках мероприятия в продвижение идеи председателя КНР Си Цзиньпина, которая уже имеет такой международный бренд «Один пояс, один путь», - сказал он на встрече с членом политбюро ЦК КПК, руководителем канцелярии комиссии по иностранным делам Ван И. 

По словам Путина, это полностью соответствует интересам России и Китая, а также «интегрирует и наши идеи создания большого евразийского пространства». Президент добавил, что Москва и Пекин «действуют достаточно синхронно».

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также