САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет фестиваль абхазской культуры

На котором россиян познакомят с национальной культурой

В Москве пройдет четвертый фестиваль «Апсны», на котором россиян познакомят с абхазской культурой. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Мероприятие запланировано на 24 сентября в саду «Эрмитаж». В его программе будут кинопоказ, лекции, мастер-классы, шахматный турнир и многое другое.

Организаторы фестиваля также предложат москвичам попробовать блюда национальной кухни и кофе, выучить несколько слов на абхазском языке, побывать на традиционной абхазской свадьбе и поучиться кавказской йоге с мастером Зауром Жане. В стилизованном абхазском подворье посетители увидят атрибуты местного быта.

На «Апсны» планируют разыграть путевки в Абхазию, розыгрыш пройдет и в соцсетях фестиваля.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также