САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные отошли из села Работино

Армия заняла более тактически выгодную позицию

Российские силы оставили село Работино в Запорожской области, так как удерживать населенный пункт не имеет смысла. Военные заняли более выгодные позиции, отойдя на холмы. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

- Российская армия тактически оставила этот населенный пункт, потому что держаться на голой плоскости, когда нет возможности вкопаться, в общем-то, не представляется целесообразным. Поэтому российская армия отошла на холмы, - сказал он.

По словам исполняющего обязанности главы региона, как такого населенного пункта уже нет, он остался только на карте. Тем не менее, Вооруженные силы РФ контролируют данную территорию, занимая главенствующие высоты.

Ранее Минобороны РФ сообщило об отражении атак ВСУ в районе села Работино. Позже представитель администрации региона Владимир Рогов заявил, что силы ВСУ попали в «огневой мешок» неподалеку от этого населенного пункта. По его словам, массированные удары по штурмовым группам не дают прорвать линию обороны.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также