САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко оценил отношения Беларуси и Узбекистана

Президент встретился с главой сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой

В отношениях Беларуси с Узбекистаном немало сделано, но есть куда стремиться. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Узбекистана Танзилой Нарбаевой.

– Немало сделано, но, я думаю, что есть куда стремиться в это непростое, сложное время, когда в международных отношениях мы находимся на изломе. Я очень благодарен руководству вашей страны и Шавкату Миромоновичу (Мирзиееву – Президенту Узбекистана. – Прим. ред.) за аккуратную, непубличную, спокойную поддержку. Любую просьбу, с которой я обращался к нему, он всегда выполнял. Вы ему передайте, что мы очень обязаны и благодарны за это, но белорусы – такие люди, что в долгу никогда не остаются. Поэтому все, чем нужно помочь Узбекистану, мы сделаем, - охарактеризовал уровень сотрудничества президент.

Глава государства напомнил, что Узбекистан в Советском Союзе был сырьевой базой, где наибольшее развитие получили хлопководство и золотодобывающая промышленность. Беларусь же в силу своего расположения была более технологичной страной.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также