САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко оценил отношения Беларуси и Узбекистана

Президент встретился с главой сената Узбекистана Танзилой Нарбаевой

В отношениях Беларуси с Узбекистаном немало сделано, но есть куда стремиться. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Узбекистана Танзилой Нарбаевой.

– Немало сделано, но, я думаю, что есть куда стремиться в это непростое, сложное время, когда в международных отношениях мы находимся на изломе. Я очень благодарен руководству вашей страны и Шавкату Миромоновичу (Мирзиееву – Президенту Узбекистана. – Прим. ред.) за аккуратную, непубличную, спокойную поддержку. Любую просьбу, с которой я обращался к нему, он всегда выполнял. Вы ему передайте, что мы очень обязаны и благодарны за это, но белорусы – такие люди, что в долгу никогда не остаются. Поэтому все, чем нужно помочь Узбекистану, мы сделаем, - охарактеризовал уровень сотрудничества президент.

Глава государства напомнил, что Узбекистан в Советском Союзе был сырьевой базой, где наибольшее развитие получили хлопководство и золотодобывающая промышленность. Беларусь же в силу своего расположения была более технологичной страной.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также