САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске установят памятник Александру Невскому

Открытие может состояться уже в этом году

В Минске на пересечении Нововиленской и Старовиленской улиц в этом году может появиться памятник русскому полководцу Александру Невскому. Об этом в общении со Sputnik заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов.

- Идея строительства памятнику Александру Невскому появилась не так давно. В прошлом году удалось начать воплощать это решение в жизнь. Поддержку оказал Александр Григорьевич Лукашенко. Сейчас посольство России в Беларуси занимается этим проектом. Это будет большая конная скульптура, высота до верхней точки 11,5 метров с учетом пьедестала. Идут работы по заливке основы пьедестала, я думаю, что мы сможем этот памятник открыть в этом году, - сказал он в общении с журналистами.

Отмечается, что место для этого памятника было выбрано минским Горисполкомом. Это пересечение Нововиленской и Старовиленской улиц.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также