САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь воевать за Европу не будет

Так глава государства ответил на вопрос о миграционном кризисе

Беларусь не собирается воевать за Европу и «рвать на себе одежду», так президент страны Александр Лукашенко высказался по миграционному вопросу, который разворачивается на границах с Евросоюзом.

По словам главы государства, мигранты пришли не в Беларусь и эту «волну» создали вовсе не в Минске. Евросоюз отказался сотрудничать с Беларусью, строит центры для мигрантов, финансировать и так далее. Против страны ввели санкции, усугубив положение, отмечает Лукашенко.

- Вы ввели против меня санкции, и я вас буду защищать от мигрантов? Ну, так ловите их там. Меркель же их туда в свое время позвала. Они это помнят. Мы абсолютно невиновны в том, что эта волна мигрантов пошла. Она была бы меньшей через Беларусь, если бы не было войны в Украине. Они и там ходили в Европу, через Украину, за большие деньги, когда не было этой войны. Сейчас осталось это окно, через Беларусь. Мы с них мзду не берем. Но мы воевать за Европу и рвать на себе одежду не будем. В связи с той политикой, которую они проводят, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также