САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, когда Киев получит истребители F-16

Поставка самолетов ожидается только через полгода

Киев сможет получить первые истребители F-16 не ранее, чем через 6-7 месяцев. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, за это время украинские пилоты должны научиться управлять натовскими самолетами, а в самой стране должна быть подготовлена необходимая инфраструктура, которая позволит обслуживать и ремонтировать иностранные машины.

При этом Резников отметил, что передача истребителей Киеву может быть отложена и на более долгий срок.

Напомним, ранее датский министр обороны Якоб Эллеман-Енсен заявил, что Украина якобы сможет использовать истребители F-16, которые ей передаст Копенгаген, только на «своей» территории.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы не только поразить любую цель на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также