САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сети появились первые фото российского смартфона «Р-ФОН»

Устройство должно выйти на рынок в следующем году

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков опубликовал в своем Telegram-канале первые фото отечественного смартфона «Р-ФОН» с операционной системой «РОСА Мобайл».

- В СМИ уже была информация, что НТЦ ИТ «РОСА» готовит свой телефон с операционной системой «РОСА Мобайл». У меня теперь есть детали и главное, сам смартфон! Он будет называться «Р-ФОН», - написал он.

В Сети появились первые фото российского смартфона «Р-ФОН»

По данным РИА Новости, выпуск устройства запланирован в Зеленограде. Смартфон будет позиционироваться для массового потребителя. Некоторые детали будут производиться не в России, однако в основном все будет сделано на отечественных комплектующих.

Операционная система «РОСА Мобайл» основана на базе Linux и визуально напоминает «что-то среднее между iOS и Android», а также имеет совместимость с Android-приложениями.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также