САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о налоге на сверхприбыль

Планируется привлечь в бюджет около 300 миллиардов рублей

Государственная дума в пятницу приняла закон о налоге на сверхприбыль крупных компаний и рассказала, кто не будет его уплачивать.

Документ предусматривает однократную выплату крупными компаниями, у которых средняя прибыль за 2021-22 год превысила 1 миллиард рублей до вычета других налогов. При этом от выплаты освобождаются компании, созданные после 2022 года, малые и средние предприятия, плательщики сельхозналога.

В список плательщиков также не попадают компании нефтегазового сектора и предприятия по добыче угля, так как для них предусмотрена иная система налоговых изъятий.

Закон вступает в силу с 1 января 2024 года. Власти РФ за счет налога на сверхприбыль планируют привлечь в федеральный бюджет 300 миллиардов рублей. Эти средства планируется направить на поддержку и развитие социальной сферы.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также