САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в ОБСЕ: Санкции в отношении белорусских калийных удобрений создают угрозу голода в мире

И глобальной продовольственной безопасности

Беларусь на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене обратила внимание на негативное влияние санкций стран Запада в отношении белорусских калийных удобрений на мировую продовольственную безопасность и потребовала отменить ограничительные меры.

- Беларусь уже неоднократно на различных уровнях и форумах обращала внимание на то, что санкции, незаконно введенные западными странами против калийной отрасли Беларуси, несут крайне негативные последствия для глобальной продовольственной безопасности, - отметили в Постпредстве Беларуси при ОБСЕ. - ООН, другие компетентные международные организации - все в один голос говорят о пагубном влиянии односторонних ограничительных мер и санкций на международную продовольственную безопасность. Санкции в отношении белорусских калийных удобрений, включая незаконный запрет Литвы на транзит белорусского калия, создают угрозу голода в мире, угрозу глобальной продовольственной безопасности.

Беларусь в очередной раз призвала отменить ограничения в отношении международной торговли и транзита белорусских калийных удобрений.

- Мы требуем и в целом отказаться от применения односторонних принудительных мер, прекратить политические манипуляции и злоупотребление своим транзитным положением, - заявили в Постпредстве.

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также