САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Двустороннее движение по Крымскому мосту запустят к сентябрю

По второй стороне переправы – в ноябре

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о темпах восстановления Крымского моста, который сегодня был поврежден в результате теракта ВСУ. На восстановление движения уйдет около двух месяцев.

- Предварительно планируем восстановить двустороннее движение по одной стороне к 15 сентября, а движение по второй стороне к 1 ноября, - заявил он во время совещания с президентом России Владимиром Путиным.

Он также отметил, что в течение ближайших суток по мосту могут запустить в тестовом режиме машины весом до 3 тонн, а после машины до 5 тонн. Если не произойдет никаких непредвиденных обстоятельств – ночью по одной полосе в реверсивном режиме начнется запуск всех легковых машин.

- Пассажиры и водители на парковках задают вопрос: когда мы это начнем? К 01:00 у нас будет полная картина. Мы уже приступили к мобилизации строителей и проектировщиков. Приезжают мостотряды, специалисты по проведению ремонтных работ. В Ростове проводится комплектация специальных сооружений для создания специальных площадок для укрупненной сборки пролетных строений. В Воронежской области уже приступили к изготовлению металлических пролетных строений, - сказал Марат Хуснуллин.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания начали работу в Волгоградской области

Они прибыли в  регион с трехдневным рабочим визитом.

Политика

Экономика, энергетика, туризм

Россия и Монголия выходят на новый уровень межпарламентского сотрудничества.

МНЕНИЯ

Зеленский — позор еврейского народа

Вячеслав Володин

Возрождение нацизма необходимо всеми силами остановить

Зеленский олицетворяет моральное разложение всего коллективного Запада

Леонид Слуцкий

Победа в этой схватке с нацизмом должна быть на стороне России

Маскировочные сети из свадебных платьев

Александра Ласточкина

«Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят», - поется в известной песне. Вот так и в матушке-России.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также