САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поставил задачу уйти от «диких ферм» и строить технологичные комплексы

За пятилетку

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу для сельского хозяйства отказаться от ферм и за пятилетку построить технологичные молочно-товарные комплексы. Об этом он заявил во время посещения роботизированного комплекса «Павлинка» в Оршанском районе.

Белорусский лидер обратил внимание, что «Павлинка» – не самый дешевый комплекс. Он подчеркнул, что никто не запрещает строить такие объекты, если это по карману хозяйству. Но ранее было дано поручение определить оптимальный по качеству и цене проект, который будет использоваться по всей республике.

Глава государства привел в пример опыт хозяйства Родина в Белыничском районе и вспомнил его руководителя Лапотентова.

- Выпендрежа не было, а хозяйство рентабельное, – заметил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также