САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Две из трех союзных программ России и Беларуси в налоговой сфере выполнены

Одна сейчас на стадии исполнения

Большая часть союзных программ, содержащих налоговые вопросы, выполнена. Об этом сообщил министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко.

Недавно прошла встреча представителей Министерства по налогам и сборам с российской делегацией во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком. 

- Российская сторона выразила заинтересованность в работе нашей системы. Мы не могли не откликнуться на эту просьбу, - рассказал Наливайко. - Что касается союзных программ, содержащих налоговые вопросы, то степень их выполнения достаточно высокая. Из трех программ, которые лежат в зоне ответственности Министерства по налогам и сборам, две уже полностью выполнены. Одна сейчас на стадии исполнения, там осталось 3 позиции из 18, по которым еще не наступили сроки выполнения.

В составе российской делегации был также представитель Федеральной налоговой службы России.

- Мы традиционно встречаемся с представителями налоговой службы России. Они всегда выражают заинтересованность, наблюдая за нашим взаимодействием по развитию интегрированной системы. Эта встреча была полезным обменом опытом и мнением по ее усовершенствованию, - отметил Наливайко. - Помимо союзной программы, у нас давно налажено тесное взаимодействие с Федеральной налоговой службой, еще со времен, когда действующий премьер-министр РФ Михаил Мишустин был ее руководителем. Эта преемственность сохранена.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также