САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудничество регионов РФ и Беларуси приносит измеримый результат - Грызлов

Он напомнил про форум регионов, который проходил в Уфе

Визиты представителей российский регионов всегда эффективны и приносят хорошие результаты. Об этом сказал посол России Борис Грызлов во время встречи с губернатором Великого Новгорода Андреем Никитиным.

- Показательно, что на долю регионов, руководители которых посещали Беларусь, приходится свыше 25 процентов от суммарного товарооборота наших стран – около 11 миллиардов долларов, - отметил российский дипломат. 

Он также напомнил, что не так давно в Уфе завершился X Форум регионов России и Беларуси, где было подписано коммерческих контрактов на сумму около 110 миллиардов российских рублей. 

- Тем не менее, уже 4 июля делегация Новгородской области прибыла в Беларусь с рабочим визитом, цель которого – укрепление партнерских отношений и проработка новых совместных проектов. Это наглядно показывает, что потенциал нашего межрегионального сотрудничества практически неисчерпаем, - считает Грызлов. 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также