САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вузы начислят абитуриентам баллы за участие в СВО

До десяти дополнительных баллов

Российские вузы будут начислять абитуриентам до 10 дополнительных баллов при поступлении за прохождение военной службы по контракту и содействие в выполнении задач специальной военной операции, следует из документа Минобрнауки России, размещенного на портале образовательных стандартов высшего образования. 

- Начисление баллов за прохождение военной службы и пребывание в добровольческих формированиях осуществляется аналогично начислению баллов за индивидуальные достижения, указанные в пункте 33 Порядка приема. Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, включая прохождение военной службы и пребывание в добровольческих формированиях, не может быть более 10 баллов, - сказано в документе. 

Отмечается, что дополнительные баллы могут начисляться за прохождение военной службы по призыву, по контракту, по мобилизации в Вооруженных силах РФ, пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ в ходе специальной военной операции. 

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также