САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск ратифицировал обновленный договор с РФ об обеспечении безопасности

Поправки в договор были подписаны в начале декабря прошлого года

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации поправок в соглашение с РФ о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

В мае законопроект приняла нижняя палата белорусского парламента, а в июне – одобрила верхняя.

- Ратифицировать протокол … о внесении изменений в соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года, подписанный в Минске 3 декабря 2022 года, – говорится в законе.

Поправки, которые были внесены в белорусское законодательство и теперь полностью ратифицированы, были подписаны во время одного из визитов в Минск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Рабочий визит министра длился несколько часов – он встретился с президентом Лукашенко и своим белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Протокол, который был подписан в Минске и на основании которого потом был обновлен договор, предусматривает возможность дислокации российских войск на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Сегодня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре на берегу Нарочи проходит День Союзного государства.

Политика

Александр Лукашенко: Все станем Брестской крепостью

Глава РБ на патриотическом форуме «Мы - беларусы!», посвященном Дню народного единства, рассказал о старых уроках, и о том, какие выводы сделаны

МНЕНИЯ

Зеленского и Шольца слушали хуже всех

Михаил Панюков

На Генеральной Ассамблее ООН русофобское красноречие не имело большого успеха

Звонкая затрещина от чемпионки

Павел Родионов

Власти Литвы, которые на каждом углу вопят по поводу и без о своей демократичности, на практике поступают в худших традициях совкового тоталитаризма.

Шаги для решения карабахской проблемы известны

Леонид Слуцкий

Условия установления мира прописаны в комплексе трехсторонних заявлений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также