САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на пенсионные выплаты направят на 16 процентов больше средств

На это выделили 18,8 миллиардов белорусских рублей

На пенсионные выплаты в 2023 году направят на 16 процентов больше средств, чем в прошлом. Об этом на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания заявил вице-премьер Игорь Петришенко.

По его словам, пенсионные выплаты получает каждый четвертый житель Беларуси. Так, в 2022 году на эти цели израсходовали 16,2 миллиардов белорусских рублей, на 2023-й заложена сумма около 18,8 миллиардов белорусских рублей. 

- В мае с учетом проведенного перерасчета средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера составил 703 белорусских рублей. Обеспечено повышение уровня реального содержания пенсионных выплат - 109,7 процентов за январь-апрель, - отметил он.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, то, подчеркнул Петришенко, решение будет приниматься с учетом ситуации в экономике. Но прежде всего исходя из роста зарплаты работников.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также