САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: ВВП России может вырасти на 1-2 процента

А мировая экономика продолжит замедляться

Валовой внутренний продукт России по итогам нынешнего года может увеличиться, даже несмотря на замедление мировой экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям 26-го Петербургского международного экономического форума.

- По оценкам экспертов, в 2023 году мировая экономика продолжит замедляться, а ВВП России может вырасти на 1-2 процента. При этом важно максимально использовать открывающиеся возможности и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации и логистики, совершенствовании инфраструктуры, снижении неравенства и бедности, - подчеркнул он. 

Президент также отметил, что российское бизнес-сообщество активно действует в современных экономических реалиях. Путин поблагодарил руководителей и коллективы компаний и организаций, которые многое сделали для преодоления тяжелых последствий нелегитимных санкций.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также