САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гомельская область и Приморский край подписали протокол о намерениях сотрудничества

Им предусмотрено, что стороны приложат необходимые усилия для расширения и углубления долгосрочного сотрудничества в сфере экономики, торговли, науки, технологий, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, а также в других видах деятельности

Гомельская область и Приморский край России подписали протокол о намерениях сотрудничества во время визита российской делегации в белорусский регион.

Подписи под документом поставили председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Приморского края России Олег Кожемяко.

Протокол подразумевает, что стороны приложат необходимые усилия для расширения и углубления долгосрочного сотрудничества в сфере экономики, торговли, науки, технологий, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, а также в других видах деятельности.

- Уверен, что подписание протокола о намерениях сотрудничества между нашими регионами усилит взаимодействие по всем направлениям, - подчеркнул Крупко.

Он отметил, что в сентябре 2023 года в Гомеле состоится 17-й Гомельский экономический форум, и пригласил Олега Кожемяко на это событие. 

- Возможно, форум станет площадкой для еще большего укрепления нашего сотрудничества и подписания соглашения между Гомельской областью и Приморским краем, - заключил глава региона.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также