САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В вузах Беларуси будут изучать начальную военную подготовку

Уже принят совместный документ с министерством образования

Начальная военная подготовка будет преподаваться всем студентам страны, сообщил в парламенте министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

По его словам, уже принят совместный документ с министерством образования, выделены часы на изучение спецкурса. Представляя депутатам к рассмотрению в первом чтении законопроект о народном ополчении, глава Минобороны отметил, что в дальнейшем предусматривается подготовка граждан, которые желают защищать страну «добровольно, но по каким-либо причинам не попадают по мобилизации».

Таких белорусов будут обучать владению оружием. При этом, как отметил министр, возрастных и гендерных ограничений нет.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также