Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Картаполов предложил создать объединенный штаб по охране границы с Украиной

Глава комитета по обороне Госдумы РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов предложил создать объединенный штаб по охране границы с Украиной.

- В российских регионах, граничащих с Украиной, нужно создать объединенный штаб, координирующий работу всех представителей силовых ведомств по охране государственной границы, - сказал он. 

Он напомнил исторический опыт России в создании объединенной группировки войск, полученный во время проведения антитеррористических операций на Северном Кавказе. 

- То есть создается объединенный штаб, и ему подчиняются все силовики, все структуры, которые есть на территории. Он самодостаточен, у него есть все необходимые силы и средства, для того чтобы реагировать на какие-то события. Вот такие структуры сейчас нужны, - заявил генерал. 

ВСУ регулярно атакуют различными способами приграничные районы России в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях. 22 мая диверсанты зашли на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции.