Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Военный эксперт не верит в контрнаступление ВСУ

Военный эксперт Виктор Литовкин не верит в правдивость информации о контрнаступлении ВСУ, потому что у них нет для этого необходимых ресурсов. Об этом он рассказал NEWS.ru.

- Для Украины масштабное наступление будет катастрофой. Они это прекрасно понимают, поэтому выдают террористические акты за контрнаступление, тем более надо как-то задобрить Запад, ведь им отчитываться перед налогоплательщиками за поставленное вооружение. Вот Подоляк и выставляет это за контрнаступление, но, грубо говоря, это брехня, по сути, это ничего не значит, - сказал эксперт.

Со стороны Киева возможны только новые попытки диверсий в приграничных районах. Для полномасштабного наступления нужно вооружение.

- Не только бронированные танки, артиллерия, БМП, но и штурмовая, бомбардировочная и ударная авиация, поисковая система ПВО, которой Украине не хватает, - подчеркнул Литовкин.

Ранее Подоляк сообщил о начале контрнаступлениях украинской армии. По его словам, в настоящее время проводится ряд отдельных военных опeраций.