САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Снопков рассказал, что Беларусь планирует наращивать экспорт в Россию

И занять ниши ушедших компаний

Потенциал роста экспортных поставок Беларуси в Россию очень большой, заявил первый заместитель главы белорусского правительства Николай Снопков, выступая на совместном заседании обеих палат белорусского парламента.

- Потенциал наращивания экспортных поставок в Россию огромен. Сегодня больше половины экспорта в Россию поставляется всего в пять ее регионов, - сказал он.

Польше всего Беларусь отгружает свою продукцию в Москву и Московскую область, а также в Смоленскую область, Санкт-Петербург, Татарстан, Брянскую и Кемеровскую области. По словам первого вице-премьера, стоит задача расширить именно региональный охват экспортных поставок.

Перед отечественными производителями стоит задача занять ниши ушедших с российского рынка компаний.

У Беларуси в этом плане уже есть определенные успехи. В частности, удалось в разы увеличить свое присутствие на рынке России по седельным тягачам, тракторам, прицепам, холодильникам и другим товарам.

Снопков также сообщил, что по некоторым товарам молочной группы белорусская доля на российском рынке составляет 90 процентов.

 

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также