САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе

США и Евросоюз виноваты в разрушении безопасности глобального мира

Госдума приняла закон о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

- Окончательный выход из ДОВСЕ и его денонсация в полной мере отвечают национальным интересам обеспечения безопасности России, - сказал член комиссии по международным делам ПС Леонид Слуцкий.

Председатель ПС Вячеслав Володин, комментируя денонсацию нижней палатой парламента Договора об обычных вооруженных силах в Европе, обвинил США и Евросоюз в разрушении глобальной системы безопасности. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

- Вашингтон и Брюссель, одержимые идеей построения однополярного мира, продвигая НАТО на восток, разрушили глобальную систему обеспечения безопасности, — написал Володин.

Парламентарий назвал Североатлантический альянс «волком в овечьей шкуре». По словам Володина, данный блок на протяжении истории своего существования «только нападал и наступал, приносил страдания людям, разрушал государства».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также