САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 90 процентов белорусов гордятся, что живут в одной из стран, одержавших Победу в ВОВ

Более 90 процентов белорусов гордятся, что живут в одной из стран, одержавших Победу в Великой Отечественной войне. Такие данные социологического опроса привел заместитель директора по научной и инновационной работе Института социологии Национальной академии наук Беларуси Николай Сухотский.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: можете ли вы с уверенностью сказать: я горжусь тем, что живу в одной из стран, одержавших Победу в Великой Отечественной войне?

«Да, я абсолютно в этом уверен» - так ответили 92 процента опрошенных, «Да, но я об этом вспоминаю только в дни празднования Победы» - 3,4 процента, «Нет, я не вижу оснований для гордости за страну по данному поводу» - 1,1%, «Нет, не могу: мне все равно в какой стране я живу» - 0,5 процента. Затруднились ответить - 3 процента.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также