Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин: День Победы объединяет все народы СССР

День Победы всех нас объединяет - русских, белорусов, украинцев, киргизов, армян, таджиков, узбеков, казахов, туркменов, другие народы СССР, плечом к плечу защитившие мир от фашизма, написал в телеграм-канале спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

- Это не дает покоя Вашингтону и Брюсселю. Поэтому пытаются стереть историческую память, подменяя День Победы «днем европы» для граждан Украины, - считает спикер. - Зеленский совершил подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от фашизма, к тем, кто сегодня сам себя уже защитить не может. Сдав украинцев, как расходный материал, НАТО, киевский кровавый режим разрушил национальную культуру, растоптал веру, запретил русский язык, на котором говорило и говорит большинство населения, а сейчас переписывает историю.

Вячеслав Володин убежден, что не может быть будущего у государства, где не чтят подвиги и память о дедах и прадедах, героях, благодаря которым мы живем.

- Нам важно сохранить для будущих поколений правду о Великой Отечественной войне. Сделать все, чтобы последователи нацизма были уничтожены! С Великим Праздником! С Днем Победы! – написал парламентарий.