САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержанному за покушение на Прилепина предъявили обвинение в терроризме

Следствие ходатайствует об избрании Пермякову меры пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ предъявил обвинение в терроризме подозреваемому в покушении на писателя Захара Прилепина. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

- Александру Пермякову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205 (террористический акт) и статьей 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации, — говорится в публикации. 

Отмечается, что следствие требует заключить Пермякова под стражу.

Автомобиль Захара Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области утром 6 мая. При этом погиб соратник писателя Александр Шубин, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии. Прилепин получил ранения, в том числе переломы обеих ног, ему потребовалась операция. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. 

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также