Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Вячеслав Володин: Уплата налогов от продаж в соцсетях должна стоять на особом контроле

Уплата налогов от продаж в соцсетях должна быть под особым контролем Федеральной налоговой службы. Об этом заявил председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Он отметил, что с развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, но вместе с тем - и новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан.

- Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы - сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений. Зарабатывая большие состояния на доверии людей, некоторые, как мы видим, используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. Причем речь идет об огромных суммах - от миллионов до миллиардов, - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что зачастую уклоняются от налогов те, кто кто пытается учить жизни, освоив социальные сети.

По словам парламентария, взысканные деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, решение проблем людей, на поддержку солдат и офицеров, их семей.

- Сегодня время вызовов. Момент истины. Каждый на своем участке должен делать все для развития страны. Кому много дано, с того и больше спрос, - заключил Володин.