Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь собирается подписать контракты с Новосибирском более чем на 13 миллионов долларов

Беларусь и Новосибирская область подпишут контракты более чем на 13 миллионов долларов для поставки техники, оборудования и продукции. Так решили делегации правительства республики и российского региона в ходе визита представителей Беларуси в Новосибирске.

- Как мне доложили, уже в ходе этого визита наработаны и будут подписаны контракты на поставку техники, оборудования и продукции на сумму более 13 миллионов долларов. Об этом заявил в премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

- Как мне доложили, уже в ходе этого визита наработаны и будут подписаны контракты на поставку техники, оборудования и продукции на сумму более 13 миллионов долларов, - сказал Головченко.

Он также подчеркнул, что Беларусь эффективно взаимодействует с Россией как на федеральном, так и на региональном уровне.

- Именно прямые связи с регионами России - это основа стабильности и устойчивости наших торгово-экономических связей, - сказал он. - Новосибирская область - это важнейший партнер для Беларуси. Прошлый год был весьма результативен. Взаимный оборот торговли вырос на 42 процента, составив почти 500 миллионов долларов, - добавил он.