САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Замгенсека ШОС: Беларусь обогатит палитру международной организации

Вопрос вступления республики в ШОС исключительно технический

Беларусь обогатит палитру взаимодействия в ШОС, заявил заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Замгенсека подчеркнул, что процесс вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного государства-члена идет в нормальном рабочем режиме.

- Вопрос здесь исключительно технический, поскольку есть принципиальное решение глав государств-членов. Что привнесет членство Беларуси в ШОС? Думаю, что много. ШОС - это организация многопрофильного сотрудничества. Ее повестка дня разнится от вопросов борьбы с новыми угрозами и вызовами вплоть до культурных, гуманитарных, образовательных проектов. Поэтому в этом плане Беларусь, разумеется, всегда найдет для себя наиболее удобную нишу и, несомненно, обогатит палитру нашего взаимодействия, - дополнил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также