САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Закон о гражданстве создает институт репатриации

Соотечественники смогут вернуться на историческую Родину

Соотечественники, которые хотят вернуться на историческую Родину, смогут получить такую возможность. Требования к получению гражданства сократятся для 20 категорий. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров.

- Закон президентский. В него было внесено порядка 60 поправок, которые, в том числе, отражают положения народной программы Единой России по поддержке соотечественников. В комиссию Генерального совета партии по международному сотрудничеству поступало очень много обращений, которые также учтены в законопроекте – например, о детях из смешанных семей, усыновленных детях, - отметил депутат.

Также предусматривается возможность утраты приобретенного гражданства по уголовным статьям по нанесению ущерба и безопасности Российской Федерации, чтобы защитить страну.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также