САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тихоокеанский флот подняли по тревоге из-за внезапной проверки

Он приведен в высшую степень боевой готовности

Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге в рамках внезапной проверки и приведен в высшую степень боевой готовности с целью оценки состояния. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в пятницу на совещании с руководящим составом Министерства обороны России.

- В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению на всех стратегических направлениях в Минобороны России продолжается практика проведения внезапных проверок, - сказал Шойгу.

Внезапная проверка на Дальнем Востоке России началась в 02:00 мск.

- Сегодня с 09:00 (по владивостокскому времени, 02:00 мск) поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе, - сообщил министр.

Как сообщает начальник Генштаба Валерий Герасимов, проверка проходит в три этапа.

На первом флот будет приведен в полную боевую готовность, будут проверены дежурные силы ПВО и подразделения авиации.

На втором этапе будет обеспечено развертывание сил постоянной готовности из пунктов базирования в районы боевой подготовки.

И на третьем будут отработаны учебно-боевые задачи. Герасимов поручил взять на отдельный контроль готовность стратегических подлодок к применению оружия.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Семьи не должны оставаться одни

Ольга Щетинина

Программа «Семьи Нижегородской области». поможет семьям получить знания и поддержку




Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также