САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 150 белорусских судей находятся под санкциями

Это противоречит принципам независимого правосудия

Более 150 белорусских судей находятся под санкциями, сообщил председатель Верховного суда республики Валентин Сукало.

— Когда в отношении судей вводятся санкции из-за того, что они рассматривали конкретные дела, это противоречит всем европейским стандартам, конвенциям и принципам независимого правосудия, — заявил Сукало.

Глава Верховного суда также коснулся темы фейков, которые распространяются в отношении судей. В качестве примера он вспомнил, как ряд СМИ сообщали фейковую информацию о его здоровье.

— Написали, что я смертельно болен и уже нахожусь в реанимации. И потом, куда бы я не пришел, куда бы я не приехал, у меня спрашивают о моем здоровье, звонят из-за границы, из Канады, России, — рассказал Валентин Сукало.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также